¿De qué marca es?
Apple Computer.
Marca
Apple Computer
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Variaciones disponibles
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Laptops Tradicionales Ir al inicio mIAProducto electrónico Apple Computer MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Producto electrónico Apple Computer MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,9 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13 x 18 x 3 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 45.7 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 486.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #31.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,88 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional, Videojuegos |
| Software incluido | Mac |
| Interfaz del disco duro | USB-C |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 13"l. x 18"an. x 3"Espesor pulgadas |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Es elctrico | Sí |
| Resolucin | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560x1600 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Acabado de la pantalla | Brillante |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 10 años |
| Duracin de la batera en suspensin | 10 Horas |
| Energa de la baterapilas | 50,3 Vatios-hora |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt, USB-C |
| Número de puertos | 3 |
| Total de puertos Thunderbolt | 2 |
| Puertos HDMI | 2 |
| Tipo de salida de audio | Bluetooth, HDMI, interno |
| Descripción del altavoz | Altavoces incorporados |
| Grabacin de audio | No |
| Tipo de procesador | Intel Core 5 |
| Velocidad del procesador | 1,4 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 1.4GHz quad-core 8th‑generation Intel Core i5 |
| Generación de modelos de CPU | 8º |
| Cach L2 de la CPU | 1 MB |
| Ao | 2019 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | LPDDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 2 |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Ancho de banda del puerto LAN | 1000 Mbps |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Trackpad Force Touch |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Modelo | 1.4GHz quad-core 8th generation Intel Core i5 |
| Resolución de video | USB-C con Thunderbolt |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto renovado de Amazon en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Intel Core i5 de 1.4 GHz de 4 núcleos (8.ª generación) Pantalla Retina IPS de 13,3" 2560 x 1600 8 GB de RAM LPDDR3 de 2133 MHz | SSD de 256 GB Procesador gráfico Intel Iris Plus Graphics integrado Teclado Magic | Trackpad Force Touch
Calificación
3,8/5
Valoraciones
486