¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Precio
S/ 1,335
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.94 x 12.8 x 0.11 pulgadas, aproximadamente 22.7 x 32.5 x 0.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 75.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.097.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Computadora portátil MacBook Air de 13,3 |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 6000 |
| Tecnología del disco duro | flash_memory_solid_state |
| Unidad | 5 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante, Profesional, Videojuegos |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,94"l. x 12,8"an. x 0,11"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1440 x 900 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wireless |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, SDXC |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,8 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 1,8 GHz |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 40 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono |
| Descripción del teclado | Tradicional |
| SKU | B07HMD52QD |
| Modelo | Manzana |
Procesador: procesador Intel Core i5, Turbo Boost de 1,80 GHz hasta 2,9 GHz Color: Plata Sistema operativo: Mac OS Pantalla: Pantalla brillante de 13,3" 1440 x 900 Resolución de pantalla: 1440 x 900 Memoria: Memoria del sistema de 8 GB Disco duro: SSD de 128 GB Vídeo: Intel HD Graphics 6000 Conectividad inalámbrica: 802.11ac y Bluetooth Cámara web HD incorporada con micrófono: SÍ Batería: iones de litio Bluetooth: SÍ Dimensiones (pulgadas): 12.8" x 8.94" x 0.11" Peso (libras): 2.96 libras
Este producto Certified Refurbished ha sido probado y certificado para funcionar y lucir como nuevo. El proceso de reacondicionamiento incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaque. El producto se envía con todos los accesorios correspondientes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. Solo vendedores seleccionados que mantienen un alto estándar de desempeño pueden ofrecer productos Certified Refurbished en Amazon.com Procesador Intel Core i5, 1.80 GHz con Turbo Boost de hasta 2.9 GHz, Intel HD Graphics 6000 Memoria LPDDR3 de 8 GB a 1600 MHz, SSD de 128 GB; pantalla de 13.3" con resolución 1440 x 900 brillante Ranura para tarjeta SDXC, cámara FaceTime HD de 720p, micrófonos integrados dobles Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, parlantes estéreo, batería de litio-polímero
Calificación
4,2/5
Valoraciones
75