¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Precio
S/ 1,330
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.3 x 11.4 x 0.68 pulgadas, aproximadamente 26.2 x 29.0 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 15.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #7.185.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 5000 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 1,1 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10,3"l. x 11,4"an. x 0,68"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 |
| Resolucin máxima | 1366 x 768 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Vida útil de la batera | 9 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 9 Horas |
| Energa de la baterapilas | 55 Vatios-hora |
| Tipo de procesador | Core i5-2300 |
| Velocidad del procesador | 1,4 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,7 GHz |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Descripción del teclado | Tradicional |
| SKU | B07DNHLX8F |
| Modelo | MacBook Air |
La computadora portátil MacBook Air de 11.6 pulgadas (principios de 2014) de Apple es una computadora portátil ultraportátil con un diseño delgado y ligero. Los ingenieros de Apple han aprovechado las lecciones que aprendieron en el diseño del iPad miniaturizado y las han aplicado al diseño de esta computadora de 2.38 libras. Decir que el Aire es esbelto es a la vez declarar lo obvia y subestimar la verdad. El sistema se define por su carcasa de aluminio unibody. En su punto más grueso, la computadora mide solo 0.68", se estrecha hasta 0.11" en su punto más delgado. El sistema está cargado con 128 GB de almacenamiento flash en lugar de un disco duro anticuado. El almacenamiento flash no solo te da una computadora más ligera y delgada. También permite una impresionante duración de la batería: hasta 9 horas de navegación web y 30 días de tiempo en espera. El MacBook Air está alojado en una carcasa unibody de aluminio, que es tan fuerte como ligera. Debido a que está cortado de un bloque sólido de aluminio, la carcasa es más fuerte que las que se encuentran en las computadoras portátiles construidas a través de medios tradicionales. Con un tamaño de 11.6", la pantalla 16:9 cuenta con una resolución nativa de 1366 x 768. Cuenta con un acabado brillante y tecnología de retroiluminación LED para mejorar la calidad de imagen y eficiencia energética.
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos usados han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados por Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza exhaustivo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor. Intel Core i5 de doble núcleo a 1,4 GHz (Turbo Boost de hasta 2,7 GHz) con caché L3 compartido de 3 MB 4 GB de memoria integrada LPDDR3 de 1600 MHz Almacenamiento flash basado en PCIe de 128 GB Pantalla panorámica brillante retroiluminada por LED de 11,6 pulgadas; gráficos Intel HD 5000
Calificación
3,7/5
Valoraciones
15