¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio
S/ 2,297
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Air pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Air pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
2,8 libras, aproximadamente 1,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.97 x 8.36 x 8.36 pulgadas, aproximadamente 30.4 x 21.2 x 21.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 1.520.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #4.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | macOS Monterey |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,8 Libras |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Profesional |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,97"l. x 8,36"an. x 8,36"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 7500.0 |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 x 1600 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11abg, Bluetooth |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth 5 |
| Total de puertos Thunderbolt | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Tipo de procesador | Apple A8 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| N de procesadores | 8 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Apple M1 |
| Ao | 2020 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Reloj Memoria | 3,2 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 18 Horas |
| Energa de la baterapilas | 5 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Modelo | Apple M1 |
Apple MacBook Air de finales de 2020 con chip Apple M1, 13.3 pulgadas, 8 GB de RAM, SSD de 128 GB, plateado (renovado)
Pantalla Retina de 13.3 pulgadas (diagonal) con retroiluminación LED y tecnología IPS (resolución nativa de 2560x1600) Chip Apple M1 con 8 núcleos (4 de rendimiento y 4 de eficiencia), GPU de 7 núcleos y Neural Engine de 16 núcleos Memoria de 8 GB | SSD de 128 GB Magic Keyboard con retroiluminación | Sensor Touch ID | Cámara FaceTime HD de 720p Red inalámbrica Wi-Fi 6 802.11ax, compatible con IEEE 802.11a/b/g/n/ac | Tecnología inalámbrica Bluetooth 5.0
Calificación
4,1/5
Valoraciones
1.520