¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Sin CategoríaTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio
S/ 1,508
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Sin Categoría
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Sin Categoría de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Sin Categoría de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,4 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 157.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.444.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 6000 |
| Tecnología del disco duro | flash_memory_solid_state |
| Unidad | 1,56 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante, Profesional, Videojuegos |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | USB |
| Voltaje | 3,6 Voltios |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1440 x 900 pixels |
| Resolucin máxima | 1440 x 900 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de procesador | Intel Core 5 |
| Velocidad del procesador | 2,2 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,2 GHz |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 5 Vatios-hora |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, SDXC, Thunderbolt, USB |
| SKU | B07F5LBXDB |
| Modelo | MacBook Air |
Características clave Intel Core i7 de 2.2 GHz 8 GB de RAM integrada, SSD de 512 GB de 13.3 pulgadas, 1440 x 900 Retina IPS, pantalla IPS integrada Intel HD Graphics 6000 Thunderbolt 2, salida de audio analógica Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.0 macOS
2.2 Intel Core i7 de 13 pulgadas y 2.2 GHz Memoria de 8 GB, SSD de 512 GB Intel Iris 5100 integrado La conectividad incluye Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, salida de audio analógica, un solo puerto Thunderbolt 2, dos puertos USB 3.0 y una ranura para tarjeta SD compatible con SDXC Nueva instalación de macOS 10.14 Mojave, incluye nuevo MagSafeadapter
Calificación
3,9/5
Valoraciones
157