¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 996
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Air pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Air pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.8 x 8.94 x 0.68 pulgadas, aproximadamente 32.5 x 22.7 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 1.374.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #286.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Audio HD, Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 6000 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Ordenador portátil. |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Voltaje | 12 Voltios |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,8"l. x 8,94"an. x 0,68"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 10000.00 |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1440x900 |
| Resolucin máxima | 1440 x 900 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Compatible Bluetooth | No |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, SDXC, Thunderbolt, USB |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,6 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2015 |
| Certificacin de prueba externa | Energy Star |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,7 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 4 GB |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Vida útil de la batera | 8 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 12 Horas |
| Energa de la baterapilas | 54,4 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Tradicional |
| SKU | B078RPG9VS |
| Modelo | MacBook Air |
Desde su café de la mañana hasta su viaje por la noche, puede trabajar desenchufado. Cuando es momento de relajarse, puedes disfrutar de muchas horas de reproducción de películas de iTunes. Y con un largo tiempo de espera, puede irse durante semanas y continuar justo donde lo dejó. Cualquiera que sea la tarea, el procesador Intel Core i5 de quinta generación con gráficos Intel HD está a la altura. Desde editar fotos hasta navegar por la web, todo sucede ultrarrápido. Y toda esa potencia está encerrada en un diseño Unibody increíblemente delgado. Con la última tecnología 802.11Ac, la MacBook Air lleva las velocidades Wi-Fi por las nubes. Conéctate a una estación base 802.11Ac (incluyendo Airport Extreme y Airport Time Capsule) y experimenta un rendimiento inalámbrico hasta 3 veces más rápido que la generación anterior de Wi-Fi. La 802.11Ac también ofrece un rango ampliado, por lo que puedes trabajar con mayor libertad que nunca.
Intel Core i5 de doble núcleo a 1,6 GHz (Turbo Boost de hasta 2,7 GHz) con caché L3 compartido de 3 MB Pantalla panorámica brillante retroiluminada por LED de 13,3 pulgadas (en diagonal), resolución de 1440 x 900 Procesador gráfico Intel HD 6000 OS X Yosemite, hasta 12 horas de duración de la batería
Calificación
4,1/5
Valoraciones
1.374