¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio
S/ 2,675
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MGN73LL/A pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MGN73LL/A pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
3,8 libras, aproximadamente 1,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.75 x 0.63 x 9 pulgadas, aproximadamente 32.4 x 1.6 x 22.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 570.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #4.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | GPU de 7 núcleos |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,75 Libras |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Profesional |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Voltaje | 15 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,75"l. x 0,63"an. x 9"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 1.0 |
| Dispositivo ptico | No |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 x 1600 |
| Tecnología de la pantalla | TFT LCD |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 15 Horas |
| Energa de la baterapilas | 49,9 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de procesador | Intel Core 5 |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| N de procesadores | 8 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Apple M1 |
| Nombre en clave de la CPU | M1 |
| Ao | 2036 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Tecnología de conexin | HDMI, Inalámbrico, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Interfaz Hardware | Bluetooth 5, Puerto de Soluciones Internas, Thunderbolt |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Descripción del altavoz | altavoces estéreo con sonido estéreo amplio |
| Modelo | Apple M1 |
| Resolución de video | DisplayPort |
Apple MacBook Air 2020 con chip M1 de 13 pulgadas, 8 GB de RAM, SSD de 512 GB, gris espacial (renovado)
Apple - chip M1 diseñado para un salto gigante en rendimiento de CPU, GPU y aprendizaje automático Carga menos con hasta 18 horas de duración de la batería: pantalla Retina de 13.3 pulgadas con amplio color P3 La CPU de 8 núcleos ofrece un rendimiento hasta 3.5 veces más rápido para abordar proyectos más rápido que nunca Hasta ocho núcleos de GPU con gráficos hasta 5 veces más rápidos: cámara FaceTime HD para videollamadas más claras y nítidas Motor Neural de 16 núcleos para aprendizaje automático avanzado: 8 GB de memoria unificada para que todo lo que hagas sea rápido y fluido
Calificación
4,2/5
Valoraciones
570