¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Precio
S/ 2,086
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
2,8 libras, aproximadamente 1,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
17 x 12 x 3 pulgadas, aproximadamente 43.2 x 30.5 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 18.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.643.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Portátil, teclado retroiluminado, Wifi |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 617 |
| Tecnología del disco duro | flash_memory_solid_state |
| Unidad | 2,75 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Es elctrico | No |
| Resolucin | 4K, 720p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560x1600 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | Wifi 5 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Trackpad Force Touch |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Intel Core 5 |
| Velocidad del procesador | 1,6 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Generación de modelos de CPU | 8º |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,6 GHz |
| Cach L3 de la CPU | 4 MB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 1,6 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 12.0, 13.0 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 13 Horas |
| Interfaz Hardware | Auriculares, Bluetooth, Thunderbolt, USB-C, Unidad de Estado Sólido |
| Total de puertos Thunderbolt | 2 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Factor de forma del micrfono | Omnidireccional |
| Audio Features | Salida de conector para auriculares |
| Grabacin de audio | Sí |
| SKU | B09HY6623Q |
| Modelo | 8º |
| Resolución de video | USB-C |
Características clave Intel Core i5 de 1.6 GHz de doble núcleo (8ª generación) 16 GB de RAM incorporada | SSD de 256 GB de 13.3 pulgadas 2560 x 1600 Retina IPS Pantalla IPS integrada Intel UHD Graphics 617 Thunderbolt 3 | Conector para auriculares de 0.138 in Wi-Fi 5 (802.11ac) | Bluetooth 4.2 integrado Sensor LED Touch ID Teclado retroiluminado Force Touch Trackpad
Pantalla IPS Retina de 13,3" 2560 x 1600 a 1,6 GHz Intel Core i5 de doble núcleo (8ª generación) 16 GB de RAM integrada | Gráficos Intel UHD integrados SSD de 256 GB 617 Trackpad táctil integrado con sensor Force Touch ID Teclado retroiluminado por LED Wi-Fi 5 (802.11ac) | Bluetooth 4.2 Thunderbolt 3 | Conector para auriculares de 0.138 in MacOS
Calificación
3,8/5
Valoraciones
18