¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Minicomputadoras Ir al inicio mIAComputadoras de Escritorio de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
2,6 libras, aproximadamente 1,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.7 x 1.4 x 7.7 pulgadas, aproximadamente 19.6 x 3.6 x 19.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,5 de 5 con 4.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #834.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Dimensiones Artículo | 7,7 x 1,4 x 7,7 pulgadas |
| Unidad | 2,6 Libras |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Conexin inalmbrica | 802.11ab |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2014 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | integrated_graphics |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1600 pixels |
| Resolucin | 2560 x 1600 |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| SKU | B07JB2GJ4J |
| Modelo | MGEN2LL/Ai7 |
Características clave Intel Core i7 de 3.0 GHz de doble núcleo 8 GB de 1600 MHz LPDDR3 RAM integrada 1TB 5400 rpm disco duro Intel Iris Graphics 802.11ac/a/b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 4.0 Thunderbolt 2, USB 3.0, puertos HDMI ranura para tarjeta SDXC Puerto Gigabit Ethernet Puerto Audio In, conectores para auriculares macOS
Este producto reacondicionado certificado está probado y certificado para verse y funcionar como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. Solo los vendedores seleccionados que mantienen una barra de alto rendimiento pueden ofrecer productos reacondicionados certificados en Amazon.com Intel Core i7 de doble núcleo a 3.0 GHz (Turbo Boost de hasta 3.5 GHz) con caché L3 compartido en chip de 4 MB Almacenamiento flash basado en PCIe de 1 TB, gráficos Intel Iris 8 GB de RAM LPDDR3 de 1600 MHz, entrada de audio, conectores para auriculares Thunderbolt 2, USB 3.0, puertos HDMI, ranura para tarjeta SDXC, puerto Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11ac/a/b/g/n, Bluetooth 4.0
Calificación
3,5/5
Valoraciones
4