¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
S/ 21,648
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple en formato de 16,2 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple en formato de 16,2 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
263,0 libras, aproximadamente 119,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.01 x 9.77 x 0.66 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 24.8 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 13.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #3.504.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Multimedia |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | SODIMM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,01"l. x 9,77"an. x 0,66"Espesor pulgadas |
| Memoria RAM Instalada | 24 GB |
| Memoria RAM | SODIMM |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 24 GB |
| Tipo de procesador | Apple M4 |
| Velocidad del procesador | 4,3 GHz |
| N de procesadores | 34 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | M4 Pro |
| Ao | 2024 |
| SKU | B0DNR8RZXZ |
| Modelo | M4 Pro |
Con MacBook Pro, nada puede detenerlo. La familia de chips M4 ofrece una velocidad asombrosa, gráficos y capacidad de Al junto con Apple Intelligence. Y con hasta 24 horas de duración de la batería, puedes ir todo el día.
POTENCIADO POR M4 PRO O M4 MAX: La MacBook Pro de 16 pulgadas con chip M4 Pro o M4 Max ofrece un rendimiento extraordinario en una laptop potente diseñada para Apple Intelligence. Con batería para todo el día y una impresionante pantalla Liquid Retina XDR con hasta 1600 nits de brillo máximo, es pro en todos los sentidos CHIPS DE ALTO RENDIMIENTO: El chip M4 Pro ejecuta tareas exigentes a gran velocidad, como compilar millones de líneas de código. El M4 Max puede con los flujos de trabajo más complejos, como renderizar contenido 3D detallado DISEÑADA PARA APPLE INTELLIGENCE: Apple Intelligence es el sistema de inteligencia personal que te ayuda a escribir, expresarte y hacer las cosas sin esfuerzo. Con protecciones de privacidad revolucionarias, te da la tranquilidad de saber que nadie más puede acceder a tus datos, ni siquiera Apple BATERÍA PARA TODO EL DÍA: MacBook Pro ofrece el mismo rendimiento excepcional tanto con batería como conectada a la corriente LAS APPS VUELAN CON APPLE SILICON: Todas tus favoritas, incluidas Microsoft 365 y Adobe Creative Cloud, corren a máxima velocidad en macOS SI AMAS EL IPHONE, AMARÁS LA MAC: La Mac funciona a la perfección con tus otros dispositivos Apple. Ve y controla lo que hay en tu iPhone desde tu Mac con iPhone Mirroring. Copia algo en el iPhone y pégalo en la Mac. Envía mensajes con Messages o usa tu Mac para contestar llamadas de FaceTime PANTALLA PRO BRILLANTE: La pantalla Liquid Retina XDR de 16.2 pulgadas ofrece 1600 nits de brillo máximo, hasta 1000 nits de brillo sostenido y un contraste de 1,000,000:1 CÁMARA Y AUDIO AVANZADOS: Luce perfectamente encuadrado y con un audio impecable gracias a la cámara de 12 MP con Center Stage, tres micrófonos de calidad de estudio y seis parlantes con Spatial Audio y compatibilidad con Dolby Atmos CONÉCTALO TODO: Esta MacBook Pro incluye tres puertos Thunderbolt 5 y un puerto de carga MagSafe 3, ranura para tarjeta SDXC, puerto HDMI y conector para audífonos. Además, admite hasta dos pantallas externas con M4 Pro o hasta cuatro con M4 Max
Calificación
5,0/5
Valoraciones
13