¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Adaptadores para CablesTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio
S/ 1,888
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Adaptadores para Cables
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Apple Intel Core 5
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple Intel Core 5
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
7 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.2 x 3.06 x 3 pulgadas, aproximadamente 15.7 x 7.8 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 21.753.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #65.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Intel Core 5 |
| Velocidad CPU | 2,5 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | HDMI |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Características del producto | Cámara |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Dimensiones Artículo | 6,2 x 3,06 x 3 pulgadas |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | Desbloqueado |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2018 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Modelo | Intel Core 5 |
El iPhone XS cuenta con una pantalla Super Retina de 5. 8 pulgadas con panel OLED fabricado a medida para una pantalla HDR que ofrece la mejor precisión de color del sector, negros reales y un brillo extraordinario. El avanzado Face ID te permite desbloquear tu iPhone de forma segura, iniciar sesión en aplicaciones y realizar pagos con un solo un vistazo. El chip A12 Bionic de nueva generación utiliza el motor neuronal en tiempo real para transformar la forma en que experimentas las fotos, los juegos, la realidad aumentada y mucho más. Un revolucionario sistema de cámara dual de 12 MP, lleva tus retratos al siguiente nivel con el modo e iluminación Retrato, el bokeh mejorado y el nuevo Control de profundidad. Resistencia al agua. Y iOS 12, el sistema operativo para teléfonos más avanzado, con nuevas herramientas que hacen que el iPhone sea más personal que nunca.
Este teléfono está desbloqueado y es compatible con cualquier operador en redes GSM y CDMA (por ejemplo, AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, US Cellular, Cricket, Metro, Tracfone, Mint Mobile, etc.). Se ha comprobado la salud de la batería y se garantiza que tiene una capacidad mínima del 80 %. Ha superado con éxito una prueba de diagnóstico completa que garantiza un funcionamiento como nuevo y la eliminación de cualquier información personal del usuario anterior. El dispositivo no viene con audífonos ni con una tarjeta SIM. Incluye un cargador genérico (certificado por MFi) y un cable de carga. Inspeccionado y garantizado para sufrir un mínimo de daños estéticos, los cuales no serán perceptibles cuando se mire el dispositivo a cierta distancia.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
21.753