¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Apple A-Series
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple A-Series
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Medianoche.
¿Cuánto pesa?
7 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.28 x 2.64 x 5.43 pulgadas, aproximadamente 0.7 x 6.7 x 13.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 5.329.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #9.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Modelo CPU | A-Series |
| Velocidad CPU | 3,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Dimensiones Artículo | 0,28 x 2,64 x 5,43 pulgadas |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | GSM |
| Ao | 2022 |
| Duracin media de la baterapila | 15 Horas |
| Modelo | A-Series |
DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO Chip A15 Bionic ultrarrápido y 5G rápido.1 Gran duración de batería y una cámara superestrella. Además, el vidrio más resistente en un smartphone y un botón de inicio con Touch ID seguro.CARACTERÍSTICAS PRINCIPALESRed celular 5G Pantalla Retina HD de 4.7 pulgadasSistema avanzado de una sola cámara con cámara de gran angular de 12 MP; HDR inteligente 4, estilos fotográficos, modo retrato y video en 4K de hasta 60 fpsCámara HD para FaceTime de 7 MP con HDR inteligente 4, estilos fotográficos, modo retrato y grabación de video en 1080pChip A15 Bionic para un rendimiento ultrarrápidoHasta 15 horas de reproducción de videoDiseño duradero y resistencia al agua IP67Botón de inicio con Touch ID para autenticación seguraiOS 15 incluye nuevas funciones para hacer más con el iPhone que nuncaRequiere plan de datos. El 5G está disponible en mercados seleccionados y a través de operadores seleccionados. Las velocidades varían según las condiciones del sitio y el operador. Para obtener más información sobre el soporte 5G, ponte en contacto con tu operador y consulta apple.com/iphone/cellular. El tamaño de la pantalla se mide en diagonal. La duración de la batería varía según el uso y la configuración. Consulta apple.com/baterías para obtener más información. El iPhone SE (3ª generación) tiene una calificación de IP67 bajo la norma IEC 60529 (profundidad máxima de 1 metro hasta 30 minutos). La resistencia a salpicaduras, agua y polvo no son condiciones permanentes y la resistencia puede disminuir como resultado del desgaste normal. No intentes cargar un iPhone húmedo; consulta la guía del usuario para obtener instrucciones de limpieza y secado. El daño por líquidos no está cubierto por la garantía. Algunas características pueden no estar disponibles para todos los países o todas las áreas.
Pantalla Retina HD de 4.7 pulgadas. Capacidad 5G Sistema avanzado de una sola cámara con cámara de gran angular de 12 MP; HDR inteligente 4, estilos fotográficos, modo retrato y video en 4K de hasta 60 fps Cámara FaceTime HD de 7 MP con HDR inteligente 4, estilos fotográficos, modo retrato y grabación de video en 1080p. Botón de inicio con Touch ID para una autenticación segura Hasta 15 horas de reproducción de vídeo FabricanteApple Computadora
Calificación
4,1/5
Valoraciones
5.329