¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Apple A18 Pro
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple A18 Pro
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Titanio negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.42 x 3.06 x 0.32 pulgadas, aproximadamente 16.3 x 7.8 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 2.985.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #8.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 18 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Apple A18 Pro |
| Velocidad CPU | 4,05 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 1024 GB |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Tamaño de la tarjeta SIM | SIM electrónica |
| Capacidad de la baterapila | 4685 Miliamperios Hora |
| Dimensiones Artículo | 6,42 x 3,06 x 0,32 pulgadas |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2868x1320 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 460 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Ao | 2024 |
| Modelo | Apple A18 Pro |
Amazon Renewed es tu destino de confianza para una gran selección de teléfonos inteligentes, computadoras, videojuegos, herramientas eléctricas e incluso más productos que funcionan y parecen nuevos y están respaldados por la Garantía Renovada de Amazon.
Este dispositivo está bloqueado solo para AT&T y no es compatible con ningún otro operador. Consulta con tu operador para verificar la compatibilidad. Cuando reciba el teléfono, inserte una tarjeta SIM de un operador compatible. Luego, enciéndalo, conéctese a Wi-Fi y siga las indicaciones en pantalla para activar el servicio. El dispositivo no viene con auriculares ni tarjeta SIM. Incluye un cargador genérico (certificado MFI) y un cable de carga. Probado para el estado de la batería y garantizado para tener una capacidad mínima de la batería del 80%.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
2.985