¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Apple A14 Bionic
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple A14 Bionic
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Verde.
¿Cuánto pesa?
7 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.32 x 2.5 x 5.2 pulgadas, aproximadamente 0.8 x 6.4 x 13.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 286.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #227.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 16 |
| Memoria RAM Instalada | 256 GB |
| Modelo CPU | Apple A14 Bionic |
| Velocidad CPU | 1,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Capacidad Batera | 2227 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 2227 Miliamperios Hora |
| Dimensiones Artículo | 0,32 x 2,5 x 5,2 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Sistema de navegacin por satlite compatible | Galileo |
| Resolucin | 2340 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, WiFi |
| Ao | 2020 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Modelo | Apple A14 Bionic |
El iPhone 12 mini es el más pequeño de los cuatro modelos de iPhone que Apple reveló en octubre de 2020. Tiene una pantalla Super Retina XDR de 5,4 pulgadas con resolución de 2340 x 1080. Su densidad de píxeles llega a 476 ppi. Otras características estándar adicionales incluyen su procesador A14 Bionic y un sistema de doble cámara junto con conectividad 5G. El iPhone 12 mini viene en 6 colores: negro, blanco, verde, azul, morado y rojo (PRODUCTO)
Totalmente desbloqueado y compatible con cualquier operador de elección (por ejemplo, AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, US-Cellular, Cricket, Metro, etc. ). El dispositivo no viene con auriculares ni tarjeta SIM. Incluye un cargador y cable de carga que puede ser genérico. Inspeccionado y garantizado para tener un mínimo de daño cosmético, que no se nota cuando el dispositivo se mantiene a la longitud del brazo. Pasó con éxito una prueba de diagnóstico completa que garantiza una funcionalidad como nueva y la eliminación de cualquier información personal del usuario anterior. Probado para la salud de la batería y garantizado para tener una capacidad mínima de la batería del 80%.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
286