
Apple iPhone 11, 256GB, Verde (Reacondicionado)
Marca
Apple Computer
Categoría
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Precio
S/ 1,901
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Múltiples medios de pago disponibles.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotización para su empresa
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotización para su empresa
Smartphone Apple Computer A13 Bionic de Apple
Yaxa es confiable: opiniones de clientes
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones Información clave del producto
+
Lo más importante
Smartphone Apple Computer A13 Bionic de Apple
- Marca: Apple Computer
- Modelo: A13 Bionic de Apple
- Color: Verde
- Calificación: 4,2/5
- Valoraciones: 59.134
Qué incluye
- Contenido de la caja: Cable USB, iPhone de Apple.
Datos técnicos destacados
- Dimensiones reportadas: 7 x 5 x 4 pulgadas (17.8 x 12.7 x 10.2 cm).
- Resistencia al agua: No resistente al agua.
- Calificación promedio de 4,2/5.
- Más de 59.000 valoraciones.
- Posición destacada en Renewed Celulares: #12.
- Garantía: 1 Año.
Preguntas resueltas
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Verde.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 5 x 4 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 12.7 x 10.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 59.134.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #12.
Especificaciones técnicas
+
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 16 |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | A13 Bionic de Apple |
| Velocidad CPU | 2,65 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Características del producto | GPS integrado |
| Descripción de la cámara | Delantero, trasero |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Capacidad Batera | 3110 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 3600 Amperio-hora |
| Duracin media de la baterapila | 15 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Sistema de navegacin por satlite compatible | Galileo |
| Resolucin máxima de la pantalla | 989 x 1792 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | LTE, CDMA, EV-DO, UMTS, HSPA, HSDPA, GSM, borde |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM |
| Ao | 2019 |
| Dimensiones Artículo | 7 x 5 x 4 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Modelo | A13 Bionic de Apple |
¿Para qué sirve Apple iPhone 11, 256GB, Verde (Reacondicionado)?
+
Este teléfono está desbloqueado y es compatible con cualquier operador de su elección en redes GSM y CDMA (p. ej. AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, US Cellular, Cricket, Metro, Tracfone, Mint Mobile, etc. ). Consulta con tu operador para verificar la compatibilidad. Cuando reciba el teléfono, inserte una tarjeta SIM de un operador compatible. Luego, enciéndalo, conéctese a Wi-Fi y siga las indicaciones en pantalla para activar el servicio. El dispositivo no viene con auriculares ni tarjeta SIM. Incluye un cable de carga genérico (certificado MFI). Probado para el estado de la batería y garantizado para tener una capacidad mínima de la batería del 80%.
Opiniones
+
Calificación
4,2/5
Valoraciones
59.134






