¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 902
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 32 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 32 GB
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Oro rosa.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.9 x 7 x 1.7 pulgadas, aproximadamente 25.1 x 17.8 x 4.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 728.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #112.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | iPad Pro 9.7 32GB WiFi |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Sistema operativo | Apple iOS 9 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,9"l. x 7"an. x 1,7"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | PowerVR Series 7XT de 12 núcleos |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Desconocido |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 x 1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 10307 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 12 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11a/b/g/n, 802.11a/b/g/n/ac, 802.11abg |
| Modelo | iPad Pro 9.7 32GB WiFi |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto renovado de Amazon en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Pantalla táctil múltiple IPS LCD con retroiluminación LED de 12,9 pulgadas, cristal resistente a rayones con revestimiento oleofóbico; iOS 9 (actualizable); Memoria interna: 128 GB, 4 GB de RAM Cámara de 14 megapíxeles (3264 x 2448 píxeles) con enfoque automático + cámara frontal de 1.2 megapíxeles con detección facial, HDR, FaceTime a través de Wi-Fi Dimensiones: 12.04 x 8.69 x 0.27 (pulgadas), batería de iones de litio no extraíble de 10,307 mAh
Calificación
4,3/5
Valoraciones
728