¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio
S/ 1,462
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 32GB WiFi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 32GB WiFi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.7 x 0.3 x 12 pulgadas, aproximadamente 22.1 x 0.8 x 30.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 516.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #171.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2015 |
| Descripción | 5 y más |
| Nombre de esútilo | Tablet iPad |
| Número de pieza | ML0F2LL/A |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 4,9 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Tarjeta Sim |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Móvil, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11abg |
| Características del producto | 64 bits, Acelerómetro, AirPlay, Altavoces incorporados, Barómetro, Bluetooth, Bluetooth: 4.2, Brújula electrónica, Correo electrónico: Sí, Detector facial, Estabilizador de vídeo, Formatos de texto soportados: DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Clave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX, GPS, Grabación de vídeo, Lector de huellas, Mensajería instantánea (IM), Micrófono incorporado, Pantalla táctil, Rango de temperatura de funcionamiento: 32.0 - 95.0 °F, Sensor de luz ambiental, Videollamada, geoetiquetado, giroscopio, llamada de voz |
| Sistema operativo | iOS 9 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,7"l. x 0,3"an. x 12"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Serie PowerVR de 12 núcleos 7XT |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 x 2732 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2732 x 2048 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Velocidad CPU | 2,26 GHz |
| Descripción Procesador | Dual-Core A9X |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Zoom digital | 3 x |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Modelo | ML0F2LL/A |
Descripción general del producto: la mejor tableta del mundo acaba de mejorar aún más. El Apple iPad Pro 12.9" 128GB con Wi-Fi regresa con una mejor pantalla, procesador más rápido y una batería más larga que nunca La pantalla Retina Display más reciente de Apple te llenará de asombro, mientras que el chip A9X de 64 bits maneja el procesamiento a nivel de computadora más rápido que nunca. ¡El iPad Pro aún logra incluir 10 horas de duración de la batería en un diseño delgado y elegante! El iPad Pro viene desbloqueado de Apple por lo que todas sus increíbles funciones están disponibles en el operador de tu elección CARACTERÍSTICAS CLAVE Pantalla hermosa: pantalla Retina de 12.9 pulgadas con resolución de 2732x2048 es la más brillante y menos reflectante del mundo! Produce colores vivos con hasta un 25% mejores niveles de saturación de color que los iPad anteriores. Trabajo más rápido: ¡El chip de computadora A9X de 64 bits es hasta 1.8 veces más rápido que el iPad Air 2 y maneja cargas de trabajo a nivel de PC! Ejecuta iOS 10, la última iteración del exitoso sistema operativo móvil de Apple. ¡Hasta 10 horas de batería! 128 GB de almacenamiento interno! Cuenta con una cámara trasera de 8 megapíxeles y una cámara FaceTime de 1.2 megapíxeles orientada hacia delante perfecta para conectarse con amigos y seres queridos a través de video chat ¡El audio de cuatro altavoces integrados ofrece un sonido rico y multidireccional! La tecnología de contraseña de huellas dactilares mantiene su hardware y datos seguros. ¡Compatible con teclado y accesorios de lápiz capacitivo acoplables!
Pantalla Retina de 12.9 pulgadas, resolución de 2732 x 2048 Cámara iSight de 8 MP, audio de cuatro altavoces Capacidad de 32 GB, Wi-Fi (802.11a, b, g, n, ac) + Bluetooth 4.2 Apple iOS 9, chip A9X de doble núcleo con gráficos de cuatro núcleos
Calificación
4,2/5
Valoraciones
516