¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 3,719
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 512 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 512 GB
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
45,0 libras, aproximadamente 20,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.54 x 8.9 x 1.97 pulgadas, aproximadamente 29.3 x 22.6 x 5.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 210.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #21.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Creativo, Estudiante, Negocios |
| Nombre de esútilo | Wi-Fi |
| Configuracin | iPad |
| Número de pieza | MXAV2LL/A-cr |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Capacidad Batera | 9720 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 4 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,49 GHz |
| Descripción Procesador | A12Z Bionic |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Número Modelo CPU | MXAV2LL/A-cr |
| Sistema operativo | iPadOS |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,54"l. x 8,9"an. x 1,97"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2738 x 2048 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2732 x 2048 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 6 GB |
| Tamaño Disco Duro | 256 GB |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, 802.11ax, Bluetooth, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| SKU | B0GZKRNJ3M |
| Modelo | MXAV2LL/A-cr |
El iPad Pro de 12,9 pulgadas ofrece una pantalla de retina líquida inmersiva de borde a borde. Las nuevas cámaras profesionales Wide y Ultra Wide, junto con el escáner LiDAR, desbloquean experiencias innovadoras en aplicaciones de realidad aumentada (AR). Desarrollado por el chip A12Z Bionic, maneja aplicaciones esenciales y juegos de gráficos intensivos con facilidad. Es compatible con el nuevo teclado mágico con un trackpad y Apple Pencil, ofreciendo una funcionalidad versátil. Con la duración de la batería durante todo el día y el acceso a millones de aplicaciones en la App Store, el iPad Pro puede ser cualquier cosa que necesite, donde lo necesite.
Pantalla Liquid Retina de 12.9 pulgadas de borde a borde con ProMotion, True Tone y P3 Wide Color Chip biónico A12Z con motor neuronal Cámara ancha de 12 MP, cámara ultra ancha de 10 MP y escáner LiDAR Cámara frontal TrueDepth de 7MP Face ID para autenticación segura y Apple Pay
Calificación
4,5/5
Valoraciones
210