¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio
S/ 1,705
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.24 x 6.8 x 9.8 pulgadas, aproximadamente 0.6 x 17.3 x 24.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 93.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #20.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | Tarjeta Sim |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11abg, 802.11n, Bluetooth |
| Sistema operativo | iOS |
| Coprocesador Grfico | Integrado |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Micrófono, Pantalla Táctil |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2224x1668 |
| Resolucin Nativa | 2224 x 1668 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 29 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,38 GHz |
| Descripción Procesador | A10X Fusion |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Cámara iSight de 12 MP True Tone Flash Panorama \(hasta 63MP\) |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Modelo | FQDY2LL/A |
Este producto ha sido probado y certificado para funcionar y parecer nuevo, con mínimos o ningún signo de desgaste, es reacondicionado por Apple y viene con una garantía Apple de 1 año. Todos los accesorios son nuevos y vienen empaquetados en una caja blanca. (Ver 'galería de fotos' para imágenes)
Este producto ha sido probado y certificado para funcionar y parecer nuevo, con mínimos o ningún signo de desgaste, es reacondicionado por Apple y viene con una garantía Apple de 1 año. Todos los accesorios son nuevos y vienen empaquetados en una caja blanca. (Ver 'galería de fotos' para imágenes) Obtenga un rendimiento fiable del chip A10X Fusion con arquitectura de 64 bits y coprocesador de movimiento M10 Dura más, usa menos energía y calienta más rápido con la pantalla Retina Multi-Touch de 264 ppi retroiluminada por LED de 10.5 pulgadas con tecnología IPS 64 GB de almacenamiento significa mucho espacio para almacenar tus álbumes digitales, biblioteca de música y archivos multimedia enriquecidos Conéctese de forma inalámbrica a una señal Wi-Fi o punto de acceso con la conexión inalámbrica de doble canal 802.11ac de 2.4GHz y 5GHz incorporada Toma fotos o videos increíbles con la cámara trasera iSight de 12MP y la cámara frontal FaceTime HD de 7MP Hasta 10 horas de navegación por Internet con Wi-Fi, ver videos o escuchar música con la batería recargable de polímero de litio de 30.4 Wh incorporada *Nota: Estos se venden como si y no son elegibles para el Plan de Protección AppleCare o AppleCare+
Calificación
4,0/5
Valoraciones
93