¿De qué marca es?
Apple Computer.
Marca
Apple Computer
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio
S/ 1,237
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
16 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.46 x 5.74 x 1.88 pulgadas, aproximadamente 21.5 x 14.6 x 4.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 2.557.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #17.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2019 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Negocios |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | Lightning |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Desbloqueado |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Sistema operativo | iOS |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,46"l. x 5,74"an. x 1,88"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | a12 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 x 1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Batera | 19,1 Vatios-hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 19,1 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 29 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,5 GHz |
| Descripción Procesador | A12 Bionic |
| Fabricante Modelo CPU | Hexa Core |
| Número Modelo CPU | MMUQW2LLA-CR |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Modelo | Apple iPad mini 5ª |
Construido con el mismo factor de forma que el iPad Mini 4, pero casi tres veces más potente, el iPad Mini de 7.9" de Apple ha sido mejorado con el chip A12 Bionic con Neural Engine, una pantalla Retina de 7.9" con True Tone y compatibilidad con Apple Pencil, para que puedas dibujar y anotar ideas a medida que se te ocurran. Este iPad mini tiene solo 0.24 pulgadas de grosor, pesa 0.66 libras, puede almacenar hasta 256 GB de datos y viene en un acabado dorado. La pantalla Retina de 7,9" de la tableta cuenta con una resolución nativa de 2048x1536, mostrando más de 3 millones de píxeles a 326 PPI. También cuenta con soporte para la amplia gama de colores P3, un recubrimiento antirreflectante con un 1.8% de reflectividad, 500 cd/m2 de brillo y True Tone, que ajusta de forma dinámica el balance de blancos para obtener imágenes más naturales. La pantalla táctil capacitiva de la pantalla Retina te permite utilizar todos los gestos multitáctiles de iOS.
7. Pantalla Retina de 9 pulgadas con True Tone y gama de colores amplia Chip biónico A12 Sensor de huellas dactilares Touch ID Cámara trasera de 8MP, cámara frontal FaceTime HD de 7MP Altavoces estéreo
Calificación
4,4/5
Valoraciones
2.557