¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 586
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con refurbished
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Apple con refurbished
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
14.1 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.4 x 0.3 x 6.6 pulgadas, aproximadamente 23.9 x 0.8 x 16.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 26.066.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #6.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2017 |
| Descripción | Niño - Adulto |
| Número de identificacin de comercio global | 00737488681345, 00748926585767 |
| Número de pieza | MP2F2LL/A |
| Nombre Tipo Artículo | iPad |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 16 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11a/b/g/n, 802.11a/b/g/n/ac, 802.11abg |
| Características del producto | GENERACIÓN 5 |
| Sistema operativo | iOS 10 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,4"l. x 0,3"an. x 6,6"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | M9 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil, Teclado |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048x1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 32 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Descripción Procesador | Apple A9 |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Modelo | MP2F2LL/A |
Procesador: 1.65 GHz Ninguna RAM: 32 GB DDR4 Coprocesador gráfico: M9 inalámbrico Tipo : 802.11 a/b/g/n/ac
Pantalla Retina de 9.7 pulgadas, Color Amplio y True Tone Chip A9 de tercera generación con arquitectura de 64 bits Coprocesador de movimiento M9, cámara FaceTime HD de 1.2 MP Cámara iSight de 8 MP, Touch ID, Apple Pay
Calificación
4,5/5
Valoraciones
26.066