¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 672
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 32 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 32 GB
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.4 x 0.3 x 6.6 pulgadas, aproximadamente 23.9 x 0.8 x 16.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 1.775.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #300.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | A1822 |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 32,9 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Tarjeta Sim |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11abg |
| Sistema operativo | iOS 10 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,4"l. x 0,3"an. x 6,6"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Gráficos Intel HD |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048x1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 32 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Velocidad CPU | 1,4 GHz |
| Descripción Procesador | Apple A6X |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Resolución de cámara web trasera 12 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Modelo | A1822 |
Procesador: 1.65 GHz Ninguna RAM: 32 GB DDR4 Coprocesador gráfico: M9 Tipo inalámbrico: 802.11 a/b/g/n/ac
Red: Solo WiFi (no celular, sin ranura para tarjeta SIM) Tamaño de pantalla: 9.7" Almacenamiento: 32GB
Calificación
4,4/5
Valoraciones
1.775