¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Precio
S/ 2,131
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 128 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 128 GB
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
25,0 libras, aproximadamente 11,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9 x 3 x 13 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 7.6 x 33.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 60.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #792.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | MGTY2LL/A |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 10 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,5 GHz |
| Descripción Procesador | Serie A de Apple |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 5 MP |
| Sistema operativo | iOS 8 |
| Coprocesador Grfico | PowerVR SGX543 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048x1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 128 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 128 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac |
| Características del producto | Grabación de vídeo, Micrófono incorporado, Pantalla sensible al tacto |
| SKU | B07F4695ZN |
| Modelo | MGTY2LL/A |
Apple iPad Air 2 MGTY2LL/A 9,7 pulgadas 128 GB (Plata)
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos usados han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados por Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza exhaustivo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor. Apple iOS 8; pantalla Retina de 9.7 pulgadas; resolución 2048x1536 Chip A8X con arquitectura de 64 bits; Coprocesador de movimiento M8 Wi-Fi (802.11a, b, g, n, ac); Capacidad de 128 GB Cámara iSight de 8 MP; cámara FaceTime HD
Calificación
4,2/5
Valoraciones
60