¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio
S/ 871
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Apple MH2M2LLA-UNLOCKED-cr
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Apple MH2M2LLA-UNLOCKED-cr
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris (Space Grey).
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.4 x 6.6 x 0.24 pulgadas, aproximadamente 23.9 x 16.8 x 0.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 946.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #146.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Todas las edades |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Gaming, Negocios |
| Número de pieza | MH2M2LLA-UNLOCKED-cr |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Capacidad de la baterapila | 27,3 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 27 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Tarjeta Sim |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Móvil, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11n, Bluetooth |
| Características del producto | Conectividad celular,Funcionalidad de llamada telefónica,Soporte USB, Siri y dictado,AssistiveTouch,Pantalla de habla,Voz en off,Lupa,Subtítulos cerrados |
| Sistema operativo | iOS 8 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,4"l. x 6,6"an. x 0,24"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 X 1536 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 64 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Velocidad CPU | 1,5 GHz |
| Descripción Procesador | A8X |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin de la cámara trasera | 326 Líneas por pulgada |
| SKU | B07GY3HBZ9 |
| Modelo | MH2M2LLA-UNLOCKED-cr |
Cómo funciona la tarjeta Apple Sim en los Estados Unidos: 1) La tarjeta Apple Sim te permitirá activar el iPad con Sprint, ATT y T-Mobile. Con algunos clics básicos deberías estar listo para comenzar. Verizon decidió no participar. Si desea cambiar de operador más adelante, este dispositivo está completamente desbloqueado. Todo lo que tiene que hacer es comprar una SIM del operador al que desea cambiar. Cómo funciona el Apple Sim fuera de los Estados Unidos- 1) Cada país tiene diferentes proveedores participantes que se conectan a través de la tarjeta Apple Sim. Puedes comprar una tarjeta SIM de cualquier red celular e intercambiar la tarjeta Apple Sim por tarjeta de un operador local.
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos de segunda mano han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados de Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza exhaustivo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor. Apple iPad Air 2 2ª Generación 64GB Wi-Fi+4G Verizon 9.7" Negro Apple iOS 11/12+, pantalla Retina de 10 pulgadas, resolución 2048x1536 Chip A8X con arquitectura de 64 bits, coprocesador de movimiento M8
Calificación
4,1/5
Valoraciones
946