¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Precio
S/ 871
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 319.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #274.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | A1566 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 16 GB |
| Tamaño Disco Duro | 16 GB |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Vídeo |
| Resolucin de la cámara trasera | 326 Líneas por pulgada |
| Sistema operativo | iOS |
| Coprocesador Grfico | integrated_graphics |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 x 1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Velocidad de fotogramas | 120 frames_per_second, 30 frames_per_second |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 5 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11a/b/g/n, 802.11a/b/g/n/ac, 802.11abg |
| SKU | B07H8RB4ZY |
| Modelo | A1566 |
Este dispositivo reacondicionado está en buenas condiciones y muestra signos normales de uso en la pantalla, junto con arañazos y/o golpes en los lados y la carcasa trasera. Se incluye un cargador de pared de posventa premium y un cable USB. El embalaje original no está incluido.
iPad Air 2 color plateado, 16 GB, modelo WiFi Apple iOS 10; pantalla Retina de 9.7 in; resolución de 2048 x 1536 Chip A8X con arquitectura de 64 bits; coprocesador de movimiento M8 Wi-Fi (802.11a, b, g, n, ac); capacidad de 16 GB
Calificación
4,1/5
Valoraciones
319