¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 2,025
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Apple iPad 11" (11ª
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple iPad 11" (11ª
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.79 x 7.07 x 0.28 pulgadas, aproximadamente 24.9 x 18.0 x 0.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 239.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #9.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2025 |
| Nombre de esútilo | Wi-Fi + Celular |
| Número de pieza | MD7G4LL/A |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Capacidad Batera | 8600 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 8600 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 32,4 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 3,4 GHz |
| Descripción Procesador | Chip Apple A16 |
| Fabricante Modelo CPU | Apple A16 Bionic chip |
| Número Modelo CPU | Apple A16 chip |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,46 GHz |
| Sistema operativo | iPadOS |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,79"l. x 7,07"an. x 0,28"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Chip Apple A16 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2360 x 1640 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2360 x 1640 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Tamaño Memoria Equipo | 6 GB |
| Tamaño Disco Duro | 256 GB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth 5.3 |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 12 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Modelo | MD7G4LL/A |
El Apple iPad 11 (11ª generación, 2025) es el iPad estándar y económico con una pantalla Liquid Retina de 11 pulgadas, el potente chip A16, Wi-Fi 6 y altavoces estéreo paisajísticos, ofreciendo un excelente valor con un diseño elegante, puerto USB-C y soporte para los lápices Apple de 1ª generación y USB-C, lo que lo hace ideal para el uso diario, medios y productividad a pesar de carecer de funciones Pro como ProMotion o Apple Intelligence.
Este producto de segunda mano no está certificado por Apple, pero ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Amazon. No habrá imperfecciones cosméticas visibles cuando se mantiene a la longitud de un brazo. No habrá imperfecciones cosméticas visibles cuando se sostenga a la distancia de un brazo. Este producto tendrá una batería que supere el 80 % de capacidad con respecto a la nueva. Los accesorios no serán originales, pero serán compatibles y completamente funcionales. El producto puede venir en una caja genérica. Este producto es elegible para un reemplazo o reembolso dentro de los 90 días posteriores a la recepción si no está satisfecho.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
239