¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio
S/ 870
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Apple iPad, 8ª
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Apple iPad, 8ª
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12 x 10 x 4 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 25.4 x 10.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 648.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #25.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Trabajo, hogar |
| Nombre de esútilo | Wi-Fi + Celular |
| Configuracin | WiFi + celular |
| Número de pieza | MYN32LL/A |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 29 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 3,2 GHz |
| Descripción Procesador | A12 Bionic |
| Fabricante Modelo CPU | Hexa-core |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4K a 60 FPS |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | iOS |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12"l. x 10"an. x 4"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2160 x 1620 |
| Resolucin Nativa | 2160 x 1620 |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 1 GB |
| Tamaño Disco Duro | 256 GB |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Modelo | MYN32LL/A |
Apple iPad 2020 de 8ª generación (10.2 pulgadas, Wi-Fi + celular, 32 GB), color gris espacial (renovado)
Magnífica pantalla Retina de 10.2 pulgadas - Chip A12 Bionic con Neural Engine Cámara trasera de 8 MP, cámara frontal FaceTime HD de 1,2 MP, altavoces estéreo Wi-Fi 802.11AC 5 - Conector Lightning para carga y más accesorios Hasta 10 horas de duración de la batería/carga - Sensor de huellas dactilares Touch ID Soporte para teclado inteligente y lápiz Apple (1ª generación)
Calificación
4,3/5
Valoraciones
648