¿De qué marca es?
Apple Computer.
Marca
Apple Computer
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio
S/ 822
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 8 x 6 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 15.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 3.872.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #4.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Negocios |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Sistema operativo | iOS |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10"l. x 8"an. x 6"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2160x1620 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2160 x 1620 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 32,4 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 4 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,6 GHz |
| Descripción Procesador | A12 Bionic |
| Fabricante Modelo CPU | Hexa-core |
| Número Modelo CPU | MYL92LL/A-cr |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 1,2 MP |
| SKU | B08KWJW3DV |
| Modelo | Apple iPad 8ª |
Apple iPad 2020 (10,2 pulgadas, Wi-Fi, 32 GB) - Gris espacial (renovado)
Este producto de segunda mano no está certificado por Apple, pero ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Amazon. Este producto tendrá una batería que exceda el 80% de capacidad en relación con la nueva. Los accesorios no serán originales, pero serán compatibles y completamente funcionales. El producto puede venir en una caja genérica. Este producto es elegible para un reemplazo o reembolso dentro de los 90 días posteriores a la recepción si no está satisfecho.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
3.872