¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Todo en UnoTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio
S/ 1,400
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Todo en Uno
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
12,5 libras, aproximadamente 5,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.9 x 17.7 x 20.8 pulgadas, aproximadamente 17.5 x 45.0 x 52.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 581.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Todo en Uno, donde aparece en el puesto #426.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Mac OS X |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Características del producto | Micrófono |
| Interfaz Hardware | Bluetooth 4.0 |
| Dimensiones Artículo | 6,9 x 17,7 x 20,8 pulgadas |
| Unidad | 12,5 Libras |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tipo de enchufe | Tipo B - 3 clavijas (norteamericano) |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 3 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 500 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,4 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Tecnología de conexin | bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11ag |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2014 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados Intel |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado genérico con cable |
| SKU | B0100PGME2 |
| Modelo | MF883LL/A |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Procesador Intel Core i5 de doble núcleo a 1,4 GHz (aumento turbo de hasta 2,7 GHz) con caché L3 compartido de 3 MB Unidad serial ATA de 500 GB SDRAM DDR3 de 8 GB a 1600 MHz, OS X Mavericks Pantalla IPS retroiluminada por LED de 21.5 pulgadas (en diagonal); resolución de 1920 por 1080; gráficos Intel HD 5000
Calificación
4,2/5
Valoraciones
581