¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Precio
S/ 1,730
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MF841LL/A-CR pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Producto electrónico Apple MF841LL/A-CR pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.27 x 11.97 x 0.58 pulgadas, aproximadamente 21.0 x 30.4 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 16.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #2.602.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Graphics 6100 |
| Unidad | 1,1 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | USB |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,27"l. x 11,97"an. x 0,58"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 x 1600 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Vida útil de la batera | 10.0, 12.0 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 12 Horas |
| Energa de la baterapilas | 62 Vatios-hora |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Tipo de procesador | Core M Family |
| Velocidad del procesador | 2,9 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 1866 MHz |
| Velocidad Memoria | 1866 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, HDMI, SDXC, Thunderbolt, USB |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Modelo | MF841LL/A-CR |
La computadora portátil MacBook Pro de 13.3 pulgadas con pantalla Retina de Apple es una potente computadora portátil con un diseño innovador y ultrafino de aluminio unibody ultraportátil. Está cargado con funciones avanzadas de administración de energía y una batería de polímero de litio integrada, que trabajan juntas para proporcionar hasta 9 horas de navegación web inalámbrica. La pantalla panorámica IPS retroiluminada por LED tiene un acabado brillante y una resolución nativa de 2560 x 1600. Con 227 píxeles por pulgada, este MacBook Pro tiene un recuento de píxeles de más de 5 millones. Podrá emitir hasta 2 pantallas externas a hasta 2560 x 1600 a través de Thunderbolt 2 (Mini DisplayPort). Cualquier pantalla compatible con Mini DisplayPort se enchufará sin necesidad de un adaptador. Este MacBook Pro también agrega un puerto HDMI para que los dispositivos compatibles con HDMI, especialmente los televisores HD, ahora también sean compatibles de forma nativa. Los gráficos son manejados por gráficos Intel Iris integrados. El MacBook Pro con pantalla Retina también cuenta con el trackpad Force Touch. El trackpad Force Touch toma todas las capacidades de Multi-Touch y agrega sensores de fuerza que detectan diferencias sutiles en la cantidad de presión hacia abajo que aplicas. Esto le permite tener una conexión más profunda con su contenido, brindando más funcionalidad al alcance de su mano. También introduce retroalimentación háptica al MacBook Pro, lo que le permite no solo ver lo que está sucediendo en la pantalla, sino sentirlo. El sistema está alimentado por un procesador Intel Core i5 Broadwell de doble núcleo de 5ª generación de 2.9 GHz. El procesador Broadwell de 5ª generación utiliza bajo voltaje para mejorar la duración de la batería sin sacrificar el rendimiento. El MacBook Pro con pantalla Retina también tiene 8 GB de RAM LPDDR3 de 1866 MHz incorporada, 512 GB de almacenamiento flash basado en PCIe y una ranura para tarjeta multimedia SDXC. Podrás conectarte a Internet con Wi-Fi 802.11ac de alta velocidad. El MacBook Pro también es compatible con redes Wi-Fi a/b/g/n.
Procesador Intel Core i5 de doble núcleo a 2,9 GHz (Turbo Boost de hasta 3,3 GHz) con caché L3 compartido de 3 MB 8 GB 1866 MHz LPDDR3 RAM; 512 GB de almacenamiento flash basado en PCIe Pantalla Retina IPS de 13,3 pulgadas, resolución de 2560 por 1600
Calificación
3,9/5
Valoraciones
16