App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 394.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Marca

Amedei

Categoria

Barras
4,8 (12 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Dulce de Chocolate de la marca Amedei con 3.5 ounces

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

12 valoraciones

Mostramos 3 de 12 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

small corgi

5 de 5 estrellas

Gran chocolate

Es caro, pero deja que tu esposa o novia sepan que vale la pena el día de San Valentín. Una de las pocas experiencias que puede compartir con los multimillonarios y las esposas de los príncipes sauditas.

Traducción automática

Anonymous

5 de 5 estrellas

Tan bueno, pero caro

Chocolate increíble

Traducción automática

Casey Tyack

4 de 5 estrellas

Excelente, 4 debido a la etiquetación de mezclas.

La Porcelana era increíblemente deliciosa, y era algo que me alegraba de experimentar, aunque un error de etiquetado en Amazon hizo que fuera un poco difícil al principio. Me ofrecieron otras líneas de chocolate como compensación en lugar de una segunda barra de Porcelana, y elegí el Chuao de una lista de 4, con la que me impresionó mucho menos, aunque eso puede ser algo cultural, como adoro el chocolate negro belga. Todo y todo Porcelana es algo que vale la pena ocasionalmente llegar a mí, incluso con el precio.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dulce de Chocolate de la marca Amedei con 3.5 ounces

  • Marca: Amedei
  • Categoría: Dulce de Chocolate
  • Atributo clave: 3.5 ounces
  • Dimensiones: 6.57 x 5.71 x 1.02 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 12

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.57 x 5.71 x 1.02 pulgadas (16.7 x 14.5 x 2.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.3 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 12 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Barras de Dulce y Chocolate: #4043.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Amedei.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.57 x 5.71 x 1.02 pulgadas, aproximadamente 16.7 x 14.5 x 2.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 12.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Barras de Dulce y Chocolate, donde aparece en el puesto #4.043.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno?

El precio de Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno en Perú es S/ 394.77.

¿Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno está disponible?

Sí, Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno en Perú?

Puedes encargar Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno tiene costo?

El envío de Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno es gratis a todo Perú.

¿Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno es original y nuevo?

Sí. Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma Artículo Barrita
Ocasión Cumpleaños, Halloween, Navidad
Tipo de chocolate Leche
Sabor Chocolate
Tipo de embalaje Caja
Forma del artículo Prisma rectangular
Variedad Chocolate amargo
Descripción Todas las edades
Tipo Envase Caja
Tipo de cocina internacional Cocina italiana
Nombre del conjunto 2
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 3.5 Onzas
Número de Piezas 2
Nombre del tamaño del paquete 2
Temtica Chocolate
ASIN B00BG2HNS8

Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Amedei.

¿Para qué sirve Amedei Porcelana Barra de chocolate - Paquete de 2 - 1.75 onzas cada uno?

+

Es un chocolate intenso con extraordinaria fuerza pero a la vez con una delicadeza tentadora, y con una acidez que imparte frescura, dejando la boca completamente limpia e inmediatamente con ganas de probar un poco más. Tiene un sabor decisivo de almendras tostadas que se alterna con aceitunas prensadas. Una experiencia única, un sabor largo y persistente. Es un tipo de cacao que va mucho más allá de la idea del chocolate como suele pensar en el mercado mundial.

Amedei Toscana, una marca de chocolate italiana gourmet fundada por Cecilia Tessieri, la primera chocolatera maestra del mundo, se convirtió en una de las principales fabricantes de chocolate de lujo del mundo. Delicioso y cremoso chocolate artesanal de Italia. Vegano, sin gluten y certificado kosher. Sabores únicos del grano de cacao de porcelana ultra raro.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →