¿De qué marca es?
Amazon Basics.
Marca
Amazon Basics
Categoria
Cables USBTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Precio
S/ 120
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Compras Empresariales — Cables USB
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Cables y Interconexiones de la marca Amazon Basics
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Cables y Interconexiones de la marca Amazon Basics
¿De qué marca es?
Amazon Basics.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
123 x 0.62 x 0.37 pulgadas, aproximadamente 312.4 x 1.6 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 137.937.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Cables USB, donde aparece en el puesto #32.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tipo de conector | USB 2.0 |
| Tipo de cable | USB |
| Característica especial | Alta velocidad, Resistente al calor |
| Modelos de telfono mvil compatibles | 1.496 in |
| Gnero del conector | Macho a macho |
| Número de pernos | 4 |
| Frecuencia | 480 MHz |
| Voltaje máximo | 5 Voltios |
| Especificaciones de monjado | CE, FCC, UL, USB-IF |
| Forma del producto | Redondo |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Número de identificacin de comercio global | 00848719055757 |
| Número de pieza | A6TK |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | 1.496 in |
Reseña del editor Amazon Basics Cable de impresora USB 2.0, cable A-macho a macho B - 10 pies (9.8 ft), color negro De The Manufacturer AmazonBasics
EN LA CAJA: (1) Cable USB 2.0 A-macho a B-macho de alta velocidad con multiblindaje de 10 pies Compatible con dispositivos: conecta ratones, teclados y dispositivos críticos de velocidad, como discos duros externos, impresoras y cámaras a una computadora VELOCIDAD ULTRA RÁPIDA: Capacidad USB 2.0 completa con velocidad de transferencia de 480 Mbps Diseño duradero: conectores chapados en oro resistentes a la corrosión para una claridad de señal óptima y blindaje para proteger contra el ruido, minimizando la interferencia para una señal clara
Calificación
4,7/5
Valoraciones
137.937