¿De qué marca es?
Amazon Basics.
Marca
Amazon Basics
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 136
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Amazon Basics Auriculares con micrófono pensado para ejercicio
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Auricular Bluetooth Amazon Basics Auriculares con micrófono pensado para ejercicio
¿De qué marca es?
Amazon Basics.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 14.618.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Compatible con cualquier dispositivo con un conector de 0.138 in, incluidos telefonos inteligentes Android e iOS; los dispositivos sin conector de 0.138 in, como el iPhone 7, 8, 10 y Pixel 2, requieren un adaptador.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #42.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Número de identificacin de comercio global | 00852651007385 |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Respuesta frecuencial | 20 KHz |
| Sensibilidad | 94 dB |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Material externo | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Profesional, Viaje |
| Característica Cable | Sin enredos |
| Características del producto | Micrófono incluido |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Con cable |
| Nombre de esútilo | Aux de 0.138 in |
| Modelo | 17E13BK |
Reseña del editor Audífonos intrauditivos con cable y micrófono de Amazon Basics, color negro. De The Manufacturer Amazon Basics
COMODIDAD INTRAAURAL: Disfruta de un ajuste seguro y cómodo con estos audífonos con cable, ideales para la escuela o el trabajo MICRÓFONO INTEGRADO: Atiende llamadas y controla tu música sin interrupciones gracias al micrófono incorporado, ideal para usar audífonos con cable en la escuela o en cualquier otra actividad AMPLIO RANGO DE FRECUENCIA: Experimenta audio de alta calidad con un rango de 20-20 KHz y una sensibilidad de 94±3 dB en estos audífonos con cable para una experiencia de escucha superior VERSÁTILES Y DURADEROS: Cuentan con un conector para audífonos de 3.5 mm chapado en oro, robusto y confiable, compatible con una amplia variedad de dispositivos TAPONES DE SILICONA DE REPUESTO INCLUIDOS: Vienen con 2 tapones de silicona adicionales que mejoran la comodidad al usar estos audífonos
Calificación
4,2/5
Valoraciones
14.618