¿De qué marca es?
Alcatel.
Marca
Alcatel
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 8 de mayo al Jueves 14 de mayo.
Precio
S/ 607
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 8 de mayo al Jueves 14 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Celulares y Accesorios de la marca Alcatel
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Alcatel o tu compra
Pregunta sugerida sobre Alcatel Flip Phone - Cingular Flip 2, AT&T Locked (Dark Gray) ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Alcatel
¿De qué marca es?
Alcatel.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
2.7 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 8 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 20.3 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 1.528.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #1.978.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | (propietario) KaiOS 1.0 |
| Modelo CPU | MediaTek Kompanio 800T |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 4 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | Jack de 3,5 mm |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Teclado |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | 0.14 oz lte compatible con At&t Cricket H2O Metro PCS T-mobile |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 2 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 2 MP |
| Capacidad Batera | 1350 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 1350 Modificador desconocido |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 8 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 8 Horas |
| Resolucin | 720 x 1280 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 720 x 1280 |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 4_G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Dimensiones Artículo | 6 x 8 x 2 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 720 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 720p |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Falso |
| Modelo | MediaTek Kompanio 800T |
¿Funcionará un teléfono GSM para mí: los teléfonos desbloqueados GSM funcionarán en redes compatibles con tarjetas SIM NANO (Sim NO incluido en la compra), deberá ponerse en contacto con su proveedor de servicios para configurar y obtener una tarjeta SIM.
¿Funcionará un teléfono GSM para mí: los teléfonos desbloqueados GSM funcionarán en redes compatibles con tarjetas SIM NANO (Sim NO incluido en la compra), deberá ponerse en contacto con su proveedor de servicios para configurar y obtener una tarjeta SIM ¿Funcionará esto para mí: (GSM): 850, 900, 1800, 1900, 2100, 4G LTE: 1, 2, 4, 5, 7, 12, (MFBI) contacte al proveedor de servicios para verificar que admiten estas frecuencias GSM en el área en la que desea usar el dispositivo Cuánto tiempo me durará: La capacidad de la batería es de 1350 mAh (un TLi013C1 extraíble) que puede durar 8 horas sólidas de transmisión a velocidades 4G LTE, así como un tiempo de espera de hasta 16 días (según el fabricante) La mejor característica del teléfono: Simplemente coloque la capacidad de voz HD sus llamadas nítidas y reducción del ruido de fondo. Elegante diseño abatible que protege la pantalla y conserva la batería ¿Qué significa GSM? Proveedores de servicios que usan tarjetas SIM para servicios como AT&T y T-Mobile, así como otros que admiten las bandas enumeradas en Bullet point # 2 No funcionará en Verizon o Sprint
Calificación
3,7/5
Valoraciones
1.528