¿De qué marca es?
AKG.
Marca
AKG
Categoria
MultipropósitoTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Precio
S/ 706
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Multipropósito
Solicite una cotizacion para su empresa
Dinámicos de la marca AKG
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Dinámicos de la marca AKG
¿De qué marca es?
AKG.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿De qué material está hecho?
o la mano de obra durante un período de dos años a partir de la fecha de compra original, y acepta reparar, a nuestra elección, reemplazar cualquier unidad defectuosa sin cargo por piezas o mano de obra. Akg otorga una garantía de tres años que cubre productos seleccionados, principalmente micrófonos de estudio, capa límite (ver lista de productos anteriores) contra defectos, y mano de obra. Esta garantía es válida para productos AKG o akg/crown comprados, entregados dentro de los Estados Unidos (*) / Canadá (**) solo para el comprador original. La factura de venta del comprador servirá como prueba de venta, validez de garantía en la u. S (*) / canadá (**). El envío de artículos defectuosos a AKG para su reparación correrá a riesgo, costo del cliente. Akg asumirá el costo de envío de devolución para todos los artículos reparados bajo garantía. Importante: esta garantía no cubre los daños resultantes de un accidente, mal uso o abuso, falta de cuidado razonable, la colocación de cualquier accesorio no provisto con el producto, pérdida de piezas o la conexión del producto a cualquier receptáculo distinto del especificado. Esta garantía es nula a menos que AKG acoustics, centro de servicio de US (*) / el centro autorizado de servicio de sur de Canadá (**) realice la reparación. No se asume ninguna responsabilidad por los daños especiales, incidentales o consecuentes causados por el consumidor. Sin embargo, la limitación de cualquier derecho o recurso no será efectiva cuando la ley lo prohíbe. y o la mano de obra durante un período de dos años a partir de la fecha de compra original, y acepta reparar, a nuestra elección, reemplazar cualquier unidad defectuosa sin cargo por piezas o mano de obra. Akg otorga una garantía de tres años que cubre productos seleccionados, principalmente micrófonos de estudio, capa límite (ver lista de productos anteriores) contra defectos, y mano de obra. Esta garantía es válida para productos AKG o akg/crown comprados, entregados dentro de los Estados Unidos (*) / Canadá (**) solo para el comprador original. La factura de venta del comprador servirá como prueba de venta, validez de garantía en la u. S (*) / canadá (**). El envío de artículos defectuosos a AKG para su reparación correrá a riesgo, costo del cliente. Akg asumirá el costo de envío de devolución para todos los artículos reparados bajo garantía. Importante: esta garantía no cubre los daños resultantes de un accidente, mal uso o abuso, falta de cuidado razonable, la colocación de cualquier accesorio no provisto con el producto, pérdida de piezas o la conexión del producto a cualquier receptáculo distinto del especificado. Esta garantía es nula a menos que AKG acoustics, centro de servicio de US (*) / el centro autorizado de servicio de sur de Canadá (**) realice la reparación. No se asume ninguna responsabilidad por los daños especiales, incidentales o consecuentes causados por el consumidor. Sin embargo, la limitación de cualquier derecho o recurso no será efectiva cuando la ley lo prohíbe.
¿Cuánto pesa?
8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.2 x 4.7 x 2.3 pulgadas, aproximadamente 15.7 x 11.9 x 5.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 110.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófono Dinámico Multipropósito, donde aparece en el puesto #138.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | con cable |
| Tipo de conector | XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 152 Decibelios |
| Unidad de medida para impedancia | 500 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | Sistema de micrófono |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Relacin sealruido | 80 dB |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 18000 Hz |
| Rango de frecuencia | 50 7.1 in |
| Nivel de ruido | 152 Decibelios |
| Material externo | Metal |
| Número de identificacin de comercio global | 00885038026952, 09002761026955 |
| Número de pieza | P4 |
| Nombre Tipo Artículo | Micrófono dinámico para instrumentos |
| Dimensiones Artículo | 6,2 x 4,7 x 2,3 pulgadas |
| Modelo | P4 |
El micrófono instrumental dinámico de alto rendimiento Perception P4 ofrece un sonido intenso para su uso en batería, percusión, instrumentos de viento y amplificadores de guitarra. El patrón polar cardioide hace que sea muy fácil de usar, ya que se centra en el sonido frente al micrófono mientras reduce la retroalimentación y el ruido no deseado desde atrás. El Perception P4 viene en una caja de metal sólido para soportar el uso diario en el escenario. Un adaptador de soporte integrado para snare, tom tom y similares hace que este micrófono sea muy versátil y fácil de usar. El paquete también incluye una bolsa con cremallera para un transporte y almacenamiento seguros.
Para niveles de presión sonora de hasta 157 dB maneja instrumentos extremadamente ruidosos sin distorsión La bobina de compensación de zumbido incorporada rechaza el ruido EMC para obtener el sonido más limpio Patrón polar cardioide para un uso sin problemas en entornos de etapa estrecha Respuesta de frecuencia plana y dulce para una reproducción neutral del sonido de su instrumento Adaptador de soporte integrado y soporte externo para un fácil montaje en tambores y soportes de micrófono
Calificación
4,4/5
Valoraciones
110