¿De qué marca es?
AKG.
Marca
AKG
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
S/ 475
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca AKG
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca AKG
¿De qué marca es?
AKG.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
2.7 x 5.5 x 8.2 pulgadas, aproximadamente 6.9 x 14.0 x 20.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 1.261.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #474.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 70 Decibelios |
| Unidad de medida para impedancia | 2000 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Número | 1 Iones de litio (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 76 dB |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 40 Hz |
| Rango de frecuencia | 40 Hz - 20 khz |
| Nivel de ruido | 144 Decibelios |
| Material externo | Metal |
| Número de identificacin de comercio global | 00885038026969, 09002761026962 |
| Número de pieza | P3S |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.00 Conteo |
| Certificacin de prueba externa | Não aplicável |
| Nombre Tipo Artículo | Micrófono dinámico |
| Dimensiones Artículo | 2,7 x 5,5 x 8,2 pulgadas |
| SKU | B003ELUWAU |
| Modelo | P3S |
Dale vida a tu rendimiento con el Perception P3 S, un micrófono dinámico de alto rendimiento diseñado para ofrecer claridad, control y confianza, ya sea que estés respaldando el plomo, rasgueando tu guitarra o respirando una balada mágica y conmovedora. Con su patrón polar cardioide, el P3 S se centra en capturar el sonido justo donde más importa, a la vez que minimiza la retroalimentación y el ruido de fondo de fuentes fuera del eje. Eso significa más de su tono verdadero, y menos ruido no deseado, o sangrado de otros instrumentos. Construido para el mundo real de ensayos, conciertos y sesiones de estudio, el P3 S incluye un cuerpo de metal duradero con una rejilla de malla de alambre resistente, lo que lo hace listo para manejar los golpes, caídas y abolladuras de la vida en la carretera. Y con su interruptor de encendido/apagado suave para silenciar silencio silencioso, siempre tienes el control, perfecto para cambios de configuración sin problemas o descansos rápidos entre canciones.
El micrófono dinámico de alto rendimiento AKG Pro Audio P3 S está listo para dar vida a cualquier rendimiento. Ofrece reproducción vocal de alta calidad, para voces claras y presentes. Ideal para voces y guitarra. El micrófono ofrece un práctico interruptor de encendido/apagado para silenciar sin ruido. El patrón polar cardioide uniforme reproduce cada nota como se pretendía, ofreciendo un sonido cálido y nítido una y otra vez. El patrón polar cardioide capta el sonido de delante del micrófono mientras reduce la retroalimentación y el ruido no deseado desde atrás. El parabrisas integrado elimina los estallidos y el ruido del viento. El robusto cuerpo de metal y la rejilla de malla de alambre ofrecen una robustez excepcional. La construcción duradera y el adaptador de soporte resistente a la rotura hacen del P3 S el compañero perfecto en la carretera, pasando fuerte a través de los rendimientos más difíciles. El conector XLR chapado en oro de 24 quilates ofrece una conductividad y resistencia óptimas a la corrosión para un gran sonido y fiabilidad a largo plazo. ¿Qué hay en la caja? - 1 x micrófono P3 S, 1 x adaptador de soporte SA45, 1 x bolsa de micrófono Este producto proviene de un distribuidor autorizado de AKG North American e incluye la garantía oficial del fabricante AKG La garantía es válida solo para productos comprados en distribuidores autorizados de AKG North American dentro de los Estados Unidos.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
1.261