Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Faldas
4 (818 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 282

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría ropa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría ropa

  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 818

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 818 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 818.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer?

El precio de Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer en Perú es S/ 282.

¿Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer está disponible?

Sí, Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer en Perú?

Puedes comprar Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer tiene costo?

El envío de Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer es gratis a todo Perú.

¿Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer es original y nuevo?

Sí. Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BD3Q5Q8W

Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer?

+

Afibi Falda larga de cintura alta con volantes y bolsillos para mujer

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : abril 12, 2022 ASIN : B09XQYP9CP

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

818

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →