¿De qué marca es?
Acer.
Marca
Acer
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Precio
S/ 2,370
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Acer
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Acer
¿De qué marca es?
Acer.
¿Cuánto pesa?
3,4 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.7 x 8.88 x 0.68 pulgadas, aproximadamente 32.3 x 22.6 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 6.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #39.961.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | Chrome |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | AMD Radeon |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,42 Libras |
| Fabricante del procesador | AMD |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Webcam |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 7,7 Voltios |
| Descripción de la cámara | Cámara web HD (1280 x 720 píxeles) |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,7"l. x 8,88"an. x 0,68"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | No |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | TFT LCD |
| Tipo de pantalla tcútil | capacitivo |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 45 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Factor de forma del micrfono | límite u omnidireccional |
| Grabacin de audio | No |
| Tipo de procesador | Ryzen 3 3250U |
| Velocidad del procesador | 2.6 |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | AMD |
| Número Modelo CPU | 3 3250c |
| Cach L1 de la CPU | 256 KB |
| Cach L2 de la CPU | 1 MB |
| Ao | 2023 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0BZ6ZNWHL |
| Modelo | 3 3250c |
| Resolución de video | HDMI |
Detalles del producto Procesador y memoria: AMD Ryzen™ 3 3250C Procesador 8GB DDR4 unidades de RAM: 128GB eMMC Almacenamiento interno Sin unidad óptica Sistema operativo: Chrome OS™ Comunicaciones: 802.11 Wireless-AC (2x2) y Bluetooth® 5.0 HD Webcam (1280 x 7200 x 7200) ) soporte Super High Dynamic Rango de gráficos y video: Pantalla táctil LCD IPS IPS retroiluminada por LED FHD (1920 x 1080) Pantalla integrada AMD Radeon™ Teclado gráfico: Teclado Chrome OS con teclado retroiluminado con panel táctil
Acer NX.A4AAA.006 Cb Cp514-1h-r22h Ryzen 3 3250c 0.28 oz 4.52 oz 2in1 14
Calificación
4,7/5
Valoraciones
6