A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Generic

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 526

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Aeronaves de la marca Generic

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aeronaves de la marca Generic

  • Marca: Generic
  • Color: Gris
  • Materiales: Plástico
  • Peso: 3.4 lb (1.6 kg)
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Pegamento, Pintura.
  • Incluye Pegamento, Pintura.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.2 x 8.54 x 2.01 pulgadas (31.0 x 21.7 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 3.4 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Generic.

¿Qué color tiene?

Gris.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

3,4 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.2 x 8.54 x 2.01 pulgadas, aproximadamente 31.0 x 21.7 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves?

El precio de A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves en Perú es S/ 526.

¿A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves está disponible?

Sí, A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves en Perú?

Puedes comprar A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves tiene costo?

El envío de A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves es gratis a todo Perú.

¿A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves es original y nuevo?

Sí. A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Tipo de kit de manualidades artsticasModel_Airplane
Escala1/48
TemticaVehículo
EstacionesPara toda estación
Nombre de esútiloCaja
PersonajeMesserschmitt Bf.109Z-1
Número de Piezas1
Tipo de pinturaSin pintura
SKUB0BKGQKNPZ
ModeloEncontraste un precio más bajo Avísanos. Aunque no podemos igu

A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Generic.

¿Para qué sirve A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 Maqueta de aeronaves?

+

A&A Models 4809 1/48 Messerschmitt Bf.109Z-1 kit de maqueta de aviones a escala

Fabricante: AA Model (Ucrania) Escala: 1/48 Pintura: Sin pintar, sin montar, el kit no contiene pinturas ni pegamento. Condición: Nuevo en caja Material: plástico

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →