¿De qué marca es?
3M.
Marca
3M
Categoria
Tapones para los OídosTiempo de entrega estimada Viernes 12 de junio al Jueves 18 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Tapones para los Oídos Ir al inicio mIAMueble de interior 3M fabricado en espuma de poliuretano y con medidas de 9.3 x 6.3 x 12 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Mueble de interior 3M fabricado en espuma de poliuretano y con medidas de 9.3 x 6.3 x 12 pulgadas
¿De qué marca es?
3M.
¿Qué color tiene?
Amarillo.
¿De qué material está hecho?
Espuma de poliuretano.
¿Cuánto pesa?
6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.3 x 6.3 x 12 pulgadas, aproximadamente 23.6 x 16.0 x 30.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 72.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tapones para Oídos, donde aparece en el puesto #2.533.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamaño | 1 count (Pack of 200) |
| Dimensiones Artículo | 9,3 x 6,3 x 12 pulgadas |
| Número de Piezas | 200 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 200 Conteo |
| Nombre del tamaño del paquete | Large Paquete |
| Nombre de esútilo | Sin cable |
| Formato | Par |
| Reuútilizable | Desechable |
| Atenuacin del ruido | 28 dB |
| Clasificación de número nico SNR | 28 dB |
| Clasificación de reduccin de ruido NRR | 28 dB |
| Número de identificacin de comercio global | 00080529120076, 00884854649789, 10080529120073 |
| CUP | 884854649789 080529120076 |
| Número de pieza | 080529120073 |
| Ingrediente activo | 3M E-A-R E-Z-Fit Tapones para los oídos sin cable, Conservación auditiva 312-1208 en PolyBag |
| Uso especfico del producto | Usos industriales y laborales, ambientes ruidosos |
| SKU | B008MCU8M8 |
| Modelo | 080529120073 |
Reseña del editor Los tapones para los oídos de espuma suaves y lisos en forma de campana se enrollan fácilmente y luego se expanden en el canal auditivo para proporcionar una protección auditiva cómoda. - La bolsa de polietileno mantiene cada par de tapones para los oídos limpios antes de su uso. - Ideal para conductos auditivos más pequeños - Clasificación de reducción de ruido (NRR)* 28 dB. Clase AL. - Prueba compatible con el sistema de validación 3M E-A-Rfit. *El NRR puede sobreestimar la protección auditiva proporcionada durante el uso típico. 3M recomienda reducir el NRR en un 50% para estimar la cantidad de reducción de ruido proporcionada. 3M está liderando el avance de la conservación auditiva. From the Manufacturer The 3M™ E-A-R™ E-Z Fit Earplugs feature a bell-shaped design that fits comfortably in the ear to help protect your hearing. Fitting only requires rolling down the soft foam earplug, placing it into the earcanal, and then allowing the low-pressure foam to expand for a snug yet gentle fit that helps block high noise levels. This earplug is a suitable choice for persons with smaller earcanals. Recommended applications include chipping, chiseling, drilling, furnace operations, grinding, heavy equipment operations, machining, pouring/casting, power fastening, riveting, sanding, sawing and welding. These earplugs are commonly used in the following industries: agriculture, automotive, chemicals, construction, general manufacturing, healthcare, oil and gas, and pharmaceuticals.These soft polyurethane foam earplugs have a Noise Reduction Rating (NRR) of 28 dB, CSA Class AL and are test compatible with the 3M E-A-Rfit™ Validation System.Not only is noise present in our daily routines and recreational activities, but millions of Americans work in hazardous noise on a daily basis. Estimates from the National Institutes of Health suggest that hearing loss afflicts 28 million Americans. About one third of those cases are at least partially attributable to noise. Hearing loss due to noise is almost entirely preventable by judicious use of hearing protection. For more than a century, 3M has applied innovation and technology to improving our customers’ lives and supporting their business goals. Today the company, from its headquarters in St. Paul, Minnesota, serves industrial and commercial customers and consumers in nearly 200 countries. Occupational Health and Environmental Safety products, focused on worker safety, include respirators, hearing-protection products, air-monitoring devices, environmental-safety products, and comprehensive training programs. The 3M brand, across thousands of products, represents consistency, superior quality, and value.
La bolsa de polietileno mantiene cada par de tapones para los oídos limpios antes de su uso Ideal para conductos auditivos más pequeños Clasificación de reducción de ruido (NRR)* 28 dB. Clase AL CSA Prueba compatible con el sistema de validación 3M E-A-Rfit Nivel de reducción de ruido (NRR) 28 dB CSA Clase AL Solo para uso industrial/ocupacional. No para venta o uso al consumidor.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
72