10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

S/ 177.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
4,8 (13 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Fusibles de la marca Supdriver

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fusibles de la marca Supdriver

  • Marca: Supdriver
  • Categoría: Fusibles
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 13

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.3 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 13 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fusibles de Cartucho: #8613.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Supdriver.

¿De qué material está hecho?

Cerámica.

¿Cuánto pesa?

1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 13.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fusibles de Cartucho, donde aparece en el puesto #8.613.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo?

El precio de 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo en Perú es S/ 177.77.

¿10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo está disponible?

Sí, 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo en Perú?

Puedes encargar 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo tiene costo?

El envío de 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo es gratis a todo Perú.

¿10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo es original y nuevo?

Sí. 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) SF-p0109
Corriente máxima 10 A
Voltaje 250 voltios
Tipo de montaje Montaje en superficie
Especificaciones de monjado Iec
GTIN 779207835608
ASIN B082GGDXVY

10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Supdriver.

¿Para qué sirve 10PCS SF76E SEFUSE Cortes Fusible Térmico 77C 77 Grados 10A 250V Nuevo?

+

Características Tipo: SF76E. Corriente/voltaje nominal: 10 A/250 V. Excelentemente sensible a la temperatura ambiente. Funcionamiento estable y preciso. Operación de un disparo Los tipos SF tienen tubería de cerámica para proteger la resina de sellado de la tensión al doblar los cables Cumple con muchos estándares de seguridad. SF libre de cadmio y sin plomo está disponible Aplicaciones: Plancha, secador de pelo, calentadores. Frigoríficos, arroceras, ollas de agua, cafeteras. Acondicionadores de aire, ventiladores de ventilación, ventiladores eléctricos, calderas de gas. Transformadores, proveedores de energía, adaptadores, solenoides. Cargadores, paquetes de baterías. Fotocopiadoras, impresoras de haz láser, tomas de alimentación. El paquete incluye: SF76E x 10 unidades. Detalles del artículo: Uso: Térmico Estándares de seguridad: IEC Capacidad de rotura: Alta Número de modelo: SF76E

Plancha, secador de pelo, calentadores. Frigoríficos, arroceras, ollas de agua, cafeteras. Acondicionadores de aire, ventiladores de ventilación, ventiladores eléctricos, calderas de gas. Transformadores, proveedores de energía, adaptadores, solenoides. Cargadores, paquetes de baterías.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

13

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →